LSN Messenger
Адыгейск, 20.03.2017, 22:16

Можно ли выписать меня из дома без моего ведома и возможны ли штрафы?

Вопрос №12313009 из г. Адыгейск
опубликован 20.03.2017, 22:16
Я с мужем развелась много лет назад. У нас сын, он живет со мной. На момент развода сыну было 14 лет, сейчас ему 22 года. С мужем никаких отношений нет, и про сына он и "не помнит". Мы все были прописаны у свекрови дома. Но не я, ни сын не жили там ни дня после развода. Недавно я узнала что меня выписали из дома свекрови, а сын всё ещё прописан. Хотела бы узнать возможно ли без моего ведома выписать меня из дома. В паспорте то моем указано что я там прописана. И судя по всему выписали меня очень давно. Сейчас я нигде не прописана, из-за этого на меня не повесят штраф какой нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Заира. Снять с регистрационного учета Ваша бывшая свекровь могла Вас только в судебном порядке. Поскольку Вы только что узнали об этом, Вы можете обратиться в суд по месту нахождения дома, взять решение суда, и написать заявление об отмене заочного решения суда. Это Вам необходимо сделать в-первую очередь для того, чтобы в случае наложения штрафа у Вас были уважительные причины - что Вы не знали о том, что сняты с регистрационного учета.

20.03.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

конечно могут вас выписать. Это легко делается в судебном порядке. Свекровь вас выписала, как бывшего члена семьи. Обжаловать решение нет смысла

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.03.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Без Вашего согласия только по решению суда могли выселить, а потом уже на основании решения суда собственник снял с регистрационного учета.

20.03.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Видимо был суд и подан иск об утрате пользования жилым помещением. Вам нужно обратиться в суд и попросить копию решения суда. Но вообще на данный момент нужно постараться сделать хотя бы временную регистрацию, чтобы не было административной ответственности.

20.03.2017, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, вас могли выписать в судебном порядке без вашего ведома, так как суд уведомлял вас по месту нахождения дома. Штраф на вас не повесят.

20.03.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я об этом не знала, и соответственно никуда не прописалась. Повесят ли на меня штраф за это?

20.03.2017, 22:21

Нет, штрафа за это не будет, поскольку Вы не знали о решении суда. Но все равно не затягивайте, этот вопрос нужно будет решить.

20.03.2017, 22:22