В полисе ОСАГО не правильно написана модель автомобиля. Страховой агент утверждает что ни чего страшного. Как быть?
Указание автомашины - это существенное условие для страхового полиса, так как оно позволяет определить конкретно - о каком предмете страхования идет речь - требуйте исправления данной ошибки., в противном случае вы рискуете остаться без страховки.
Здравствуйте Сергей. Страховой агент вас вводит в заблуждение. Он обязан вам исправить этот недостаток, если совершил ошибку. Напишите жалобу в страховую компанию.
А что указано в письменном ответе страховой компании? Он у Вас есть?
Уже многократно объяснялось, что все взаимоотношения должны проходить в письменной форме. Обратитесь с письменным требованием в страховую компанию (не к агенту) об исправлении ошибок.
Нет. Полис ОСАГО удостоверяет заключение договора страхования. А в любом договоре самое важное - это его предмет. Предметом Вашего договора является страхование ответственности при управлении КОНКРЕТНЫМ автомобилем. Поэтому техническую ошибку (а я уверен, что она именно такая) нужно исправлять.
Здравствуйте, страховой агент не прав и Вы должны требовать, чтобы данные в страховом полисе соответствовали фактическим данным, иначе в случае наступления страхового события Вам могут отказать. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.