Как объяснить что это не законно, ведь компенсацию потом удержат с меня.
До истечения двух месяцев со дня уведомления работники имеет право передумать и согласиться на предлагаемую должность. Объясните. что это перевод по согласию , а не увольнение по сокращению и никаких компенсации не будет. Закон этого не предусматривает. Вопросы кадров решает руководитель.Он и несет ответственность за все, а не вы.
Не понятно. как с вас могут удержать компесацию, если она еще не выплачена.
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Обратите внимание, что выходное пособие при сокращении выплачивается в размере среднемесячного заработка. А дальше идет сохранение заработка на период трудоустройства, но не более чем за 2 месяца.
Таким образом, получение одного среднего - вполне законно. А вот дальше - при наличии трудоустройство уже незаконно, можно ведь и уголовную статью применить.
Всего доброго.
Она это делает намеренно чтобы просто получить деньги, а переводом она их не получит.