Может ли моя свекровь добиться разделения комнат и подать в суд за то,что я не пускаю его домой?
1.Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов, так как это деньги для детей.
2. Комнату отдавать бывшему супругу не нужно, так как этим Вы ущемите, в первую очередь, интересы детей.
3.Разделить комнаты Ваша свекровь не сможет никак, даже и не переживайте по этому поводу.
4.При каждом появлении бывшего мужа в состянии алкогольного опьянения обращайтесь в милицию, пусть его забирает милиция и приводит в чувства, либо пусть мама забирает своего сына к себе домой.
5. Признать бывшего супруга ограниченно дееспособным по причине заболевания алкоголизмом возможно, если будут медицинские документы, подтверждающие его заболевание.
6.Лишить бывшего супруга родительских прав сейчас Вы не сможете, так как нужно будет доказывать его злостное уклонение от воспитания и содержания детей, а Вы даже не обращались в суд по поводу алиментов.