Мой муж взял потребительский кредит в банке около 40 000 р.d 2007 г. первые два платежа внёс, потом не платил, т.к не работал.
Алена, ни в коем случае "не идите на поводу" этих коллекторов... Скорее всего в вашем случае деньги банк уже получил от страховой компании т.к. любой кредит страхуется... При удобном случае скажите коллекторам, что обратитесь в прокуратуру по поводу их действий. Законное действие, только обращение в суд...! Что должен и сделать банк...
Удачи!
Игнорируйте все звонки коллекторов, избегайте с ними встреч и иных контактов. Если будут угрожать пригрозите им, что обратитесь в прокуратуру для проверки законности их действий. В Вашем случае банк должен обратится в суд, а уж за тем приставы исполнители будут заниматься исполнением решения суда в рамках закона.