Долгое ожидание ответа от органов опеки - почему они затягивают процесс оформления опеки над свекровью?

Я оформляю опеку над не дееспособной свекровью, что с нами проживает! Все документы отнесла в органы опеки и попечительства и они обещали мне перезвонить, когда придёт им ответ! Так ответ от них я жду второй месяц, я им сама звоню и спрашиваю, ответ, а они мне говорят, как только придёт ответ мы вам перезвоним! А когда я у них заявление писала, чтоб стать опекуном они просили дату не ставить, может поэтому они тянут с ответом?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ОТ кого и какой ответ они ждут. Опека оформляется постановлением главы администрации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Органы опеки должны созвать опекунский совет, перед советом Вас пригласить. Возможно, что не могут собрать всех членов опекунского совета. Тогда приходится переносить заседание. Месяц - это еще не время для беспокойства. Ответ должны Вам дать после решения опекунского совета. А в нем люди разные, из администрации, например.