Банк передал дело в ФССП, но требует оплаты долга, превышающей судебный приказ. Что делать?
Уважаемая Анастасия г. Калуга!
СМС НЕ является исполнительным документом, кроме того неизвестно от кого данное СМС вам пришло.
Поэтому рекомендую вам в данной ситуации руководствоваться только Судебным приказом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.03.2017 г.
Банк мог обратится за долгом за определенный период на какую то дату, прошлую. В настоящее время если договор не расторгнут идет начисление процентов на не выплаченный вами долг, потому сумма у банка больше.
Согласовать с банком сумму долга, они должны пояснить почему она больше. Выплачивать.
Анастасия, не платить. Направьте в адрес Банка письмо, в которой укажите, что в отношении вас возбуждено исполнительной производство и что в платите на основании исполнительного листа, выданного на основании судебного приказа.