Нужно-ли платить за капитальный ремонт, если квартира в собственности.
Уважаемый Александр
Ст.169 ЖК РФ да как раз если квартира в собственности и нужно вносить взнос на капитальный ремонт
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Если многоквартирный дом не признан аварийным, то взносы на капитальный ремонт собственник квартиры платить обязан. Ст.169 Жилищного кодекса РФ.
Добрый день
жилищный кодекс накладывает на собственника обязанность платить за кап ремонт
С уважением, Филатов Евгений Павлович.
Доброе утро, если речь идет о капитальном ремонте всего дома, т.е. мест общего пользования, то собственник обязан принимать участие в содержании общего имущества в том числе, соразмерно своей доле в этом общем имуществе.
Нужно согласно п.3 ст.157 ЖК РФ "Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме".
Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры или нежилого помещения в многоквартирном доме, то обязаны платить взносы на капитальный ремонт МКД.