Правила вписания пункта в договор дарения о вступлении в силу после выписки одаряемого из другой квартиры и его аннулирование при невыполнении условий - возможность и особенности
Как правильно вписать пункт в договор дарения что он вступит в силу только после того как одаряемый выпишется из другой квартиры. И если этого не произойдет в указаный срок договор анулируется? И можно ли вообще добавлять такие пункты в договор дарения?
Здравствуйте
Конечно нельзя
Даритель дарит без условия под условием дарения нет.
В силу ст.
Удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток.
Уважаемая Яяяя, вы скажите это нотариусу и он вам впишет правильно т.к. дарственные оформляются только у нотариуса.
Всего, хорошего, удачи вам.
Дарение с условием не осуществляется, оформите нотариальное соглашение, которым согласуйте обязательство по снятию с регистрации. После этого оформляйте договор дарения. Только не понятно что это вам даст, одариваемый может после этого прописаться в квартире без проблем. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день.
Заключение договора дарения на таких условиях невозможно. Объясните, по какой причине Вы хотите внести в договор этот пункт. Возможно, имеются иные правовые способы решения проблемы.