Проблема ноутбука не устранена после ремонта. Как настоять на возврате денежных средств у организации М-видео?

Сдавал ноутбук в ремонт по гарантии. Организация "М-видео". Вернули с ремонта. Принёс домой и обнаружил, что проблема не устранена. Что делать? Могу ли я потребовать деньги за товар?

Лучший ответ

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте, Анатолий.

Да, Вы вправе требовать либо деньги за товар, либо замены его. Обращайтесь только официально (с письменной претензией).

Можно потребовать возврата его стоимости, для этого необходима сначала письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, сколько дней он был в ремонте?