Курск, 26.02.2011, 18:11

Как определить владение и продажу доли квартиры после приватизации?

Вопрос №1231603 из г. Курск
опубликован 26.02.2011, 18:11
Квартира приватизирована на четырех (мать, отец, сын, дочь). Квартира трех комнатная площадь не равноценная. Сейчас сын хочет продать свою часть. Кто может определить кому какая часть принадлежит? Кому может он продать свою часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли в квартире являются идеальными. Определить порядок пользования квартирой и закрепить за каждым собственником отдельную комнату невозможно, так как доля будет меньше, чем отдельная комната.

В Вашем случае возможно продать только идеальную 1/4 долю, преварительно предложив ее выкупить другим собственникам, так как они имеют преимущественное право покупки продаваемой доли.

26.02.2011, 18:17

Продается не площадь и метры , а только доля., то есть 1\4. Но прежде чем продать, он должен покупателя найти.

Таких практически не бывает., чтобы вселяться туда, где проживаетещее трое на ОБЩУЮ площадь.

Поэтому его желания не совпадают с возможностями.

26.02.2011, 18:17

Продается доля, а не площадь. Вначале предложить купить долю остальным собственникам, а если откажутся, то любому лицу, кому нужна доля в кварире. Затем будет устанавливать порядок пользования квартирой.

26.02.2011, 18:18

Не имеет права без согласия всех остальных ни в комнату , ни в часть ее. зхаселять.

26.02.2011, 18:24

продается не часть квартиры , а доля, свою долю сын может продать любому лицу, если вы откажетесь от выкупа его доли

26.02.2011, 18:26

брат обязан оплачивать квартиру, будет он в ней проживать или нет, вы ничего не должны платить ему , это его трудности

26.02.2011, 18:50

Имеет он право сдавать свою часть, квартирант может заселятся в любую из комнат?

26.02.2011, 18:23

Брат говорит, если он не будет проживать в квартире, то мы должны ему платить как за съем 1 комнатной квартиры в нашем районе? Но мы предлагаем закрыть одну комнату и его площадью не будем пользоваться? Мы должны платить?

26.02.2011, 18:41