Красноярск, 21.03.2017, 14:52

Что делать, если исполнительный лист на взыскание денег с зарплаты пришел в другой регион, где я уже не проживаю?

Вопрос №12316217 из г. Красноярск
опубликован 21.03.2017, 14:52
Пришел исполнительный лист на взыскание денег с зп. Но дело в том что он пришел в другой регион а я там уже не проживаю 2 года и славянке нет уже и квартира была служебная и документов у меня на нее не было что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Это не ваша проблема - ваши данные есть в УФМС - судебный пристав установив что вы там не проживаете - самостоятельно передаст по вашему месту жительства.

21.03.2017, 14:54

Я там не живу уже 2 года документов на квартиру ни каких не было пока жил платил за все а сейчас приходит письмо взыскать с зарплаты. Если я с ними не подписывал ни каких бумаг то как они могут на меня подовать в суд?

21.03.2017, 15:14

Доброго времени суток! Значит направили по последнему известному месту жительства - сообщите об изменении адреса приставам. Если не согласны с решением - то можете обжаловать его в суд апелляционной инстанции.

21.03.2017, 15:15

Добрый вечер, вам необходимо узнать на основании чего был выдан исполнительный лист, было либо судебное решение, либо судебный приказ. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, выяснить каким органом был выдан исполнительный лист (районный, мировой суд итд.) Ознакомиться с решением суда, либо с материалами дела. В случае несогласия и если срок для обжалования пропущен, обратиться в суд по Вашему месту жительства, заявить ходатайство о восстановлении срока на отмену судебного акта, и обжаловать данное решение (приказ).

Для более детального ответа, необходимо видеть документы которые у Вас имеются.

Обращайтесь, поможем.

21.03.2017, 15:25

Документы подписаны судом еще в 2015 году меня на суд ни кто не приглашал, и вобще они имеют право на меня подовать в суд если у меня небыло документов на квартиру.

21.03.2017, 15:19

Максим, чтобы вам ответить верно нужно изучать докмуенты. Советую обратиться лично к юристу, показать докмуенты и определиться с дальнейшими действиями.

21.03.2017, 15:23

Максим, вам необходимо обращаться в суд на восстановление пропущенного срока обжалования решения суда первой судебной инстанции. После подачи апелляции (если суд восстановит пропущенный срок) можете подать в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства. Обжалуйте в апелляционной инстанции решение суда.

21.03.2017, 15:28