Имеет ли право жить в однокомнатной квартире человек, обладающий 1/3 собственности жилища?
Здравствуйте. Да, он имеет право вселиться в эту квартиру, поскольку там есть его доля собственности. Другой вопрос, что выделить долю в натуре в стандартной квартире 33 кв.м не получится, а его сособственник может потребовать в судебном порядке принать долю незначительной и предъявить иск о принудительном выкупе ее на основании п.4 ст.252 ГК РФ,
Удачи Вам.
Да имеет право. Другой вопрос определен у Вас порядок пользования квартирой или нет. Если не определен то в любом случае он может проживать в данной в квартире и быть зарегистрированным.
Собственник имеет право пользоватся своим имуществом. Однако если имеются споры по пользованию данной квартиры, а не решается в судебном порядке.
Здравствуйте, человек владеющий 1/3 собственности однокомнатной квартиры имеет право жить в ней. С уважением, Станислав Пичуев.