Проблема с пропиской и наследством в однокомнатной квартире
Я проживаю в однокомнатной квартире, имея 1/2 доли собственности. На вторую половину собственности вступают в наследство дети умершего отца. Имеют ли они право прописаться в этой квартире, ведь жить невозможно, т.к. квартира однокомнатная?
Лучший ответ
Попробуйте сначала договориться и выкупить у них их долю квартиры.
Спасибо за ответ!
После вступления в наследство и получения документов о собственности, они будут иметь равные с вами права, в том числе и право регистрации в данном помещении.
Спасибо за ответ!
да, имею такое право, увы - и зарегистрироваться и проживать (если захотят) вам нужно будет устанавливать порядок пользования квартирой -ст. 247 ГК