Как получить штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, если отсутствует паспорт отца?
На сколько это правомерно. Родился ребенок в гражданском браке, свидетельство о рождении выдали и об установлении отцовства тоже. Сейчас ребенку 2,5 года, понадобился штамп о гражданстве на свидетельстве, но в миграционной службе, его не ставят, требуя паспорт отца, но у меня его нет, так как мы вместе не проживаем, ребенок прописан со мной, а отец сейчас вообще в другом регионе. Подскажите, как мне быть, так как печать мне нужна обязательно.
Здравствуйте! Да, для штампа о гражданстве нужны паспорта обоих родителей. Если есть возможность, обратитесь к отцу. Пусть заверит паспорт нотариально и вышлет его Вам.