Садиковых заведующих обязуют оплатить штраф за задержку зарплаты техперсоналу - чья ответственность?
Для того, чтобы корректно ответить на ваш вопрос, нужно знать детально порядок финансирования садика. Если вы выполнили свои обязанности по предоставлению сведений для начисления зарплаты своевременно, то спроса о выплате зарплаты с нарушением сроков с вас быть не должно, вы не выплачиваете деньги, а лишь представляете информацию. Уведомлять о задержке выплат не входит в ваши обязанности. Просто финотдел пытается прикрыться вашими раскаиваниями и показать, что это вы виноваты в неисполнении ими своих обязанностей в положенный срок.
Здравствуйте! Да, Вы как работодатель нарушили права работников. Можете оспорить в суде данное взыскание, но оно является правомерным.
Если деньги не были своевременно перечислены из бюджета. Вы можете оспорить данное постановление в суде так как вы не являетесь лицом ответственным за выдачу заработной платы и не задерживаете ее самовольно.