Как перевести долевую собственность на квартиру в частную и освободиться от ограничений на продажу?
Добрый день. Прекращение долевой собственности возможно только если можно выделить каждую квартиру внатуре без ущерба для других. Должны соблюдаться СанПины, пожарные требования и прочее.
Здравствуйте! Можете сделать не долевую собственность. Составляйте между собой соответствующее письменное соглашение согласно ст.421 ГК РФ.
Если только один человек станет собственником всех долей. Это можно сделать или путем дарения долей или путем купли продажи.
Здравствуйте! А другие собственники согласны на оформление квартир? Если согласны, то можно заключить соглашение о прекращении права общей долевой собственности. Если не согласны, то нужно подавать в суд исковое заявление о выделении доли в натуре.