Магадан, 21.03.2017, 18:08

Может ли суд забрать участок, который подарен. В счет по судебным издержкам.

Вопрос №12317408 из г. Магадан
опубликован 21.03.2017, 18:08
Может ли суд забрать участок, который подарен. В счет по судебным издержкам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд ничего не забирает, он может наложить арест на имущество как обеспечительную меру.

Пристав вправе для исполнения решения суда продать участок и тем самым исполнить решение.

21.03.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте.

Участок могут арестовать судебные приставы исполнители после возбуждения исполнительного производства в целях исполнения решения суда.

21.03.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Нелли. Если вы участок подарили, то суд не может забрать участок по судебным издержкам, поскольку после договора дарения, собственник будет иное лицо.

21.03.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если соразмерность иска по отношению к участку? Участок подарен бабушкой, я являюсь многодетной матерью.

21.03.2017, 18:21

Здравствуйте. Если нет иного имущества либо средств, на участок может быть обращено взыскание. Разница в стоимости будет возвращена Вам.

21.03.2017, 18:23

Если есть иные средства для взыскания или возможность получения путем удержания из заработной платы в течение непродолжительного периода, на участок могут не обращать взыскание, но это право пристава и решение за ним.

Если продажа участка это единственная возможность исполнить решение суда, значит он будет продан.

21.03.2017, 18:39

Участок судебные приставы должны будут продать, из вырученные денег удержат сумму долга, а остальное должны отдать Вам. В данном случае основания возникновения имущества не имеет значения.

21.03.2017, 18:39