Как действовать, если новый кредитор обвиняет в мошенничестве из-за невозможности погасить долг
Имеет право обратиться в полицию, подать заявление. Будет проведена проверка, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении дела.
Здравствуйте.
Скорее всего Вас пугают коллекторы. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.
Здравствуйте,
Вас просто пугают. Никакого уголовного дела в отношении вас не заведут. Кредитор может обратиться в суд и взыскать долг с процентами принудительно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Вы ничего в этой ситуации сделать не сможете, если долг вернуть не можете. Какой размер? Больше 2250000? Если у вас не было умысла на то, чтобы долг не погашать вообще, то не будет тут состава. Это подтвердится тем, что вы платили хотя бы что-то. Всего доброго!