Оптимальное рефинансирование ипотеки через Тинькофф - Проценты в Абсолют-банке vs страховка от аккредитованного посредника - Как выбрать лучшее предложение?
Пытаемся оформить рефинансирование ипотеки с помощью сервиса Тинькофф (они выступают как посредник). Нам одобрили 11,35% в Абсолют-банке. Если обращатся в Абсолют банк напрямую-то процент будет 11,5. Теперь говорят, что мы должны оформить страховку за 1,52% (страхование жизни-здоровья, недвижимости и титула) от суммы кредита, в противном случае (если будем выбирать страховую сами из списка акредитованных) процент по кредиту увеличится на 0,25%. При том что мы будем делать также все три вида страховки. Как нам быть?
Думаю, что в данном случае проще и понятнее обратиться напрямую в Абсолют банк, без посредника, который присвоит часть денег. Всего доброго.
Доброго времени суток.
Уважаемый Александр, вы должны самостоятельно определиться нужно ли вам переплачивать за страховку или нет.
Всего хорошего, удачи вам.