Как возобновить процесс и отказаться от показаний в уголовном деле 158 ч. 1?
Вы вправе отказаться от ранее данных признательных показаний и настаивать на своей невиновности. Поскольку дело уже будет передано в суд (в случае, если прокурор утвердит обвинительное заключение), то отказываться Вам придется уже на стадии судебного разбирательства. Однако учтите, что Ваш отказ от ранее данных признательных показаний может быть и не принят судом, т.е. не помешает суду вынести обвинительный приговор, при наличии иных, по мнению суда, подтверждающих вину доказательств обвинения. При том, что суд при оценке доказательств свободен и связан исключительно требованиями процессуального закона.
Здравствуйте! В таком случае, чтобы отказаться вам от ранее данных показаний, и если дело находиться в прокуратуре, обращайтесь в прокуратуру.