LSN Messenger
Уфа, 21.03.2017, 20:31

У меня больше миллиона долга могут посадить у меня маленький ребёнок.

Вопрос №12318074 из г. Уфа
опубликован 21.03.2017, 20:31
У меня больше миллиона долга могут посадить у меня маленький ребёнок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Посадить", как Вы выразились, или другими словами назначить наказание в виде лишения свободы возможно только при наличии уголовного дела и вынесения обвинительного приговора. Уголовное дело можно возбудить в том случае, если эти деньги поступили в Ваше распоряжение в результате Ваших противоправных действий, например, Вы смошенничали, обманули кого-то и т.д. Просто само наличие долга не влечет уголовной ответственности, а, значит, и посадить Вас за это нельзя.

21.03.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Посадить не смогут. Подавайте на банкротство.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

21.03.2017, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Если просто взяли в долг и не смогли вернуть из-за сложного материального положения, при этом никого не обманывали, то посадить Вас не могут, максимум взыскать в судебном порядке, потом описать имущество и удерживать процент с Ваших доходов.

21.03.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если нет нечиго о в имушестве.

21.03.2017, 20:40

Добрый вечер. Если нет ничего из имущества и нет официальных доходов, значит с вас ничего не возьмёшь. Но долг он никуда от вас не денется и будет преследовать всю жизнь.

21.03.2017, 20:41

Значит ничего взыскано не будет, и кредитору вернут исполнительный лист на основании п.4. ч.1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Но что Вас не посадят это точно!

21.03.2017, 20:41

Добрый вечер, Гульнара! Если имущества нет, то производство закроют, поскольку взять с вас нечего. Ответственности не будет. Всего доброго!

21.03.2017, 20:41

Здравствуйте еще раз! Если имущества нет, то в силу ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" пристав в итоге окончит производство по делу.

21.03.2017, 20:42

Что будет если взяли дом под материнской капитал и не выделить долю детям.

22.03.2017, 12:17

В этом случае орган опеки и попечительства, прокурор либо один из родителей вправе обратиться с иском в суд о понуждении к выделении доли детям.

22.03.2017, 12:22

Долг долгу рознь, так что быть уверенным на 100% нельзя. Укажите, что за долг (если речь о кредитах, то, надеюсь, вы не предоставляли в банк ложных сведений о з/п, о том, что вообще трудоустроены)..

Если вы не выделите доли детям, то это будет сделано по иску прокуратуры.

22.03.2017, 12:31