Архангельск, 21.03.2017, 20:52

Возможно ли осудить половину стоимости автомобиля при разводе, если он был продан женой во время моей командировки?

Вопрос №12318247 из г. Архангельск
опубликован 21.03.2017, 20:52
Я развожусь с женой, у нас был автомобиль приобретенный в браке зарегистрирован на жену, пока я был в командировке она его продала. Возможно ли половину стоимости авто осудить? И что для этого надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы можете претендовать на половину стоимости автомобиля. Для этого необходимо обратиться в суд, подать исковое заявление о разделе имущества.

21.03.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании половины стоимости на основании статьи 38 Семейного Кодекса. Хорошего приятного вечера.

21.03.2017, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право на половину стоимости автомобиля. Вам необходимо обратится в суд по данному поводу исковым заявлением о разделе совместного имущества.

21.03.2017, 21:29

Мы пока находимся в браке, надо после развода подавать или можно сейчас? Какие необходимо документы? На машину у меня нет никаких документов и копий.

21.03.2017, 20:57

После развода необходимо подавать исковое заявление о разделе совместного нажитого имущества по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.03.2017, 21:30

Добрый день!

Вы можете подать заявление о разделе совместно нажитого имущества и до развода с супругой, но имейте ввиду, что Вы получите половину той суммы, которая прописана в договоре, сколько она получила фактически Вы доказать не сможете, если только она не писала расписку и эта расписка случайно Вам попадется.

Удачи!

22.03.2017, 15:46