Продажа автомобиля в браке - возможность осудить половину стоимости и необходимые документы
Здравствуйте! Имущество можно разделить в браке в судебном порядке либо нотариальным соглашением. Если нет документов, то надо в суд представить хотя бы фотографии автомобиля, свидетельские показания, справку из ГИБДД, справку из налоговой об оплате налога на автомобиль.
Здравствуйте.
Советую вам обратиться в суд с исковым заявлением и требовать признания договора купли продажи транспортного средства недействительным. Затем при разводе можете требовать раздела транспортного средства как общенажитого имущества.
Доброго времени суток Вам. Вы можете не отсудить, а расторгнуть данный договор в суде. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Добрый вечер! Можете сейчас подать или после развода, как удобно. Подаете иск о признании сделки недействительной. Если документов нет, просите суд истребовать их из ГИБДД, Образцы исков есть в интернете, либо обращайтесь к юристу для составления документа. Всего доброго!
Что за справка из ГИБДД? Мне эту справку выдадут?
Алексей, справка из ГИБДД вам не поможет.
Обратитесь в ГИБДД с запросом и просите выдать Вам копию договора купли продажи транспортного средства. ГИБДД либо выдаст вам копию договора либо дадут письменной отказ в выдаче копии договора. Этого вам будет достаточно что бы обратиться в суд для признания дкп недействительным. В суде заявите ходатайство об истребовании документов из ГИБДД о переходе право собственности на тс.
А как в таком случае рассчитать гос пошлину? Когда сумма сделки неизвестна?
Добрый день, уважаемый Алексей
Проведите оценку имущества и получите реальные суммы и расчет госпошлины
Удачи Вам и вашим близким!