Тула, 22.03.2017, 01:56

При отмене неправомерного ИП по ФЗ 229 по вине пристава что будет с денежными средствами, перечисленными плательщиком взыскателю?

Вопрос №12319122 из г. Тула
опубликован 22.03.2017, 01:56
При отмене неправомерного ИП по ФЗ 229 по вине пристава что будет с денежными средствами, перечисленными плательщиком взыскателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Немного непонятен вопрос - почему ИП неправомерное?!

В чем вина пристава?

Если средства уже перечислены взыскателю, то приставы уже их не вернут, надо будет обращаться к взыскателю с этим вопросом или в суд.

22.03.2017, 01:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

ИП по ФЗ 229 (судебный приказ от 01.08.2007) возбуждено в 2015 году в нарушении ФЗ 229 ст. 21 п. 3.

22.03.2017, 02:16

Уважаемый Александр.

Теперь немного понятен.

Вышел срок для предъявления листа к исполнению.

Во-первых, надо было обратиться с жалобой в прокуратуру на действия пристава.

Во-вторых, Вам надо обратиться в суд за обжалованием действия пристава и одновременно просить приостановить исполниительное производство.

Причем надо делать быстро так, чтоб денежные средства не ушли взыскателю.

22.03.2017, 02:20

Ответственность пристава за неправомерность возбуждения ИП?

22.03.2017, 02:32

Уважаемый Александр.

Вы имеете ввиду штраф какой-нибудь?

Пристав может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.

Вы можете обратиться к старшему судебному приставу с жалобой на действия пристава и он вправе отменить постановление.

Также можете обратиться в суд и признать дейтсивя пристава неправомерными.

22.03.2017, 02:46