Можно ли получить социальную помощь и жилье в Алтайском крае при сложной жизненной ситуации?
Здравствуйте Яна
Со.жилье просто так никто не раздает, нужно долгие годы стоять в очереди.
По поводу помощи, идите в соц защиту, малоимущим они возможно помогут, но это будет не большая помощь
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено ничего такого. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Здравствуйте, Яна!
Для начала Вам следует обратиться в орган социальной защиты населения за признанием малоимущими. Впоследствии после признания малоимущими необходимо обратиться в муниципалитет за признанием нуждающейся в улучшении жилищных условий. Также сможете обратиться за социальной помощью в тот же орган социальной защиты населения.