Пользователь 9111.ru
Тюмень, 27.02.2011, 08:39

Как отклонить заявку на аукционе при заведомо ложной информации о субъекте малого предпринимательства?

Вопрос №1231999 из г. Тюмень
опубликован 27.02.2011, 08:39
Недавно состоялся прием заявок на аукцион, где одна из организаций дала заведомо ложную информацию о себе, в частности, что она являеться субъектом малого предпринимательства, но мы знаем что это не так (но документов подтверждающих это нет). Так как аукцион проходит на торговой площадке, мы не можем запросить с данной организации бухгалтерский баланс. При регистрации на торговой площадке данную информацию не проверяют. Что делать в таком случае, как можно отклонить заявку, и что можно предъявить организации за дачу заведомо ложной информации. В случае заключения контракта, какой орган самоуправления проводит проверку по данному факту нарушения и являеться ли это нарушением с изъятием всех денежных средств, полученных по контракту, в пользу Государства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Елена, г.Тюмень!

В любом случае даже если вы НЕ успеваете во время подать заявку на участие в аукцине, отправьте её ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с уведомлением в адрес организаторов аукциона.

Отправление данного Заказного письма в адрес организаторов аукциона будет являться ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ вашей заинтересованности в участии в данном аукцине.

В дальнейшем вы сможете опираясь именно на это Заказное письмо обратиться :

-в СУД;

-в ФАС,

для оспаривания результатов данного аукциона.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 февраля 2011г

12:18 уф.вр.(10:18 моск.)

27.02.2011, 10:18

Уважаемая Елена! предоставьте информацию в ФАС по вашей области. проверят и либо приостановят аукцион, либо примут решение по факту установленого. Хотя довольно странно вся информация должна представляться в заявке. Это может грозить уголовной ответственностью для представивших ложные сведения.

27.02.2011, 08:45

Уважаемая Елена, г.Тюмень!

Предоставление недостоверной информации участниками аукциона является ОДНИМ из оснований для оспаривания результатов аукциона в судебном порядке.

Поэтому вы как заинтересованное лицо и другие лица, например организаторы аукциона, будете вправе обратиться в суд с исковым заявлением "Об оспаривании результатов данного аукциона", если его результаты вас НЕ устроят !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 февраля 2011г

11:39 уф.вр.(09:39 моск.)

27.02.2011, 09:39

Если Ваша организация не участник аукциона, то зачем Вам это нужно? ну можете анонимно сообщить в ФАС.

27.02.2011, 09:58

Мы являемся конкурентами данной организации. Какие у нас основания для предоставления информации в ФАС. В данном аукционе мы не успели зарегистрироваться, так как вовремя не пришли денежные средства на торговую площадку. А Заказчик не будет производить проверку, так как это не их полномочия, главное выполнение контракта. Что нам делать?

27.02.2011, 09:52