LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 22.03.2017, 09:46

За какой период работы в компании можно просить оплату за неоплаченный отпуск?

Вопрос №12320072 из г. Уфа
опубликован 22.03.2017, 09:46
За какой период работы в компании можно просить оплату за неоплаченный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска

22.03.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

За какой период работы в компании можно просить оплату за неоплаченный отпуск?

---а вы сами то свой вопрос хоть читали? Если отпуск неоплачиваемый. То никто вам его и не оплатит ни за какой период.

22.03.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вопрос составлен некорректно. Если у Вас был отпуск без сохранения заработной платы, то Вам ничего платить не будут. Если же Вы имеете ввиду, что Вам не оплатили отпуск, который должен быть оплачен, то его оплата должна осуществляться не позднее чем за 3 дня до предоставления отпуска. В противном случае Вы вправе обратиться в суд и истребовать деньги с процентами и компенсацией морального вреда.

22.03.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Работаю 4 день узнала о закрытии компании...

Выплата за отпуск которого нет и не будет теперь за мной сохраняется... или только котносится к тем кто более какого то периода времени работает...

22.03.2017, 10:01

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении исходя из количества отработанного времени. Даже 1 день дает на это право.

22.03.2017, 10:16

День добрый, сами считайте за один отработанный период работы положено 28 календарных дней, 28/12=2.33 дня положено за месяц работы.

22.03.2017, 13:32