Размер государственной пошлины за регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения при принятии в аренду дополнительного помещения

В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения, если по этому дополнительному соглашению арендатор принимает в аренду дополнительное нежилое помещение?

Лучший ответ

Добрый день!

За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества:

для физических лиц - 2 000 рублей;

для организаций - 22 000 рублей;

Спасибо за ответ!

Спасибо за консультацию, договор аренды был ранее уже зарегистрирован, а сколько составит гос пошлина за государственную регистрацию самого дополнительного соглашения к договору

аренды нежилого помещения, если по этому дополнительному соглашению арендатор принимает в аренду дополнительное нежилое помещение?

Здравствуйте. Регистрация дополнительного соглашения для физических лиц 350 рублей. Для юридических лиц 6000 рублей. Соглашение может подать один из участников сделки.