LSN Messenger
Кострома, 22.03.2017, 09:37

Размер государственной пошлины за регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения при принятии в аренду дополнительного помещения

Вопрос №12320093 из г. Кострома
опубликован 22.03.2017, 09:37
В каком размере уплачивается государственная пошлина за государственную регистрацию дополнительного соглашения к договору аренды нежилого помещения, если по этому дополнительному соглашению арендатор принимает в аренду дополнительное нежилое помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества:

для физических лиц - 2 000 рублей;

для организаций - 22 000 рублей;

22.03.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за консультацию, договор аренды был ранее уже зарегистрирован, а сколько составит гос пошлина за государственную регистрацию самого дополнительного соглашения к договору

аренды нежилого помещения, если по этому дополнительному соглашению арендатор принимает в аренду дополнительное нежилое помещение?

22.03.2017, 09:46

Здравствуйте. Регистрация дополнительного соглашения для физических лиц 350 рублей. Для юридических лиц 6000 рублей. Соглашение может подать один из участников сделки.

22.03.2017, 09:57

Владимир, подскажите, пожалуйста, ссылку на действующее законодательство РФ?

22.03.2017, 10:06

Росреестр регистрирует не документы (договоры, дополнительные соглашения), а право (собственности, аренды, и т.д). Поэтому либо регистрация изменений, либо регистрация аренды.

22.03.2017, 11:12