Вопрос о законном праве граждан РФ на осуществление денежного перевода в банке - номер закона и случай отказа

Стоимость ответа 1000 рублей. Всем здравствуйте. Меня интересует конкретно, номер закона, который четко регламентирует, что любой гражданин РФ, который приходит в банк имеет право дать кассиру паспорт, деньги и реквизиты для осуществления денежного перевода и банк не имеет право отказать. Суть такая: прихожу в сбербанк что бы сделать перевод денег, по судебному исполнению, даю кассиру деньги, паспорт и реквизиты. Банк отказывается переводить деньги.
Лучший ответ

Не исключено, что Вы предоставили не полную информацию. Например, для перечисления в бюджет надо также ИНН предоставлять. Или банк имеет какие-то иные основания для отказа в обслуживании именно Вас. (ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"). Вы вначале причину отказа выясните, а потом задавайте вопрос.

Добрый день! Получите от банка письменный отказ в оказании услуги и обратитесь в суд с иском о защите прав потребителя. А говорить сейчас о законности либо незаконности действия банка смысла нет, поскольку нам неизвестна причина отказа.

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.