Оформление подарка доли квартиры младшему сыну - вопросы нотариуса или госрегистрации и присутствие членов семьи.
Добрый день! Управление Росреестра принимает договоры в простой письменной форме, составить который вам может любой юрист (в том числе я)). Присутствие как и согласие всех членов семьи не требуется. Вам потребуется свидетельство о разводе и свидетельство о рождении ребенка. Первое для подтверждения гражданского состояния, второе - для передачи сведений в органы налогового учета. Так как дарение между близкими родственниками не облагается налогом. Так же, если одаряемый является лицом несовершеннолетним, в сделке участвует опекун.
Добрый день! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Договор дарения доли в праве в недвижимости в обязательном порядке оформляется у нотариуса, а затем в росреестре. Удачи..