Отсутствие технического паспорта на квартиру - обязательное условие при покупке?

При покупке квартиры посмотрели документы и выяснили, что есть Свидетельство на право собственности, Кадастровый паспорт, но нет технического паспорта на квартиру. Является это обязательным условием?
Лучший ответ

кадастровый паспорт выдается вместо технического, но обязательно должен быть поэтажный план с экспликацией