Необходимые документы для подачи иска о восстановлении срока принятия наследства
Анна Витальевна, нотариус должен выдать письменный отказ, в связи с пропущенным сроком обращения. Это и будет основанием для обращения в суд.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!
Добрый день! Нет не повлияет, поскольку вы являетесь наследником то вы можете признать за собой право на имущество в связи с его фактическим принятием.
Начните с обращения к нотариусу о вступлении в наследство. После получения отказа восстанавливайте свое право в судебном порядке. Можете проконсультироваться по вашему вопросу у любого юриста сайта, вам помогут правильно составить иск и подготовить необходимые запросы. Вообще не понятно, что у умершего нет наследников, а вы хотите вступить в наследство, на каком основании? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Скажите пожалуйста какие документы нужны будут дополнительные в суд при подаче искового заявления о восстановлении срока принятия наследства? Нужна ли будет для суда бумага от нотариуса что наследственное не открывалось, так как у умершего нет родственников? И не послужит ли отказом тот факт что на свидетельстве о смерти указано что оно выдано повторно, хотя хоронили его государство и никому на руки из родственников его не выдавалось?Бумага от нотариуса нужна, а вот дубликат или оригинал роли не играет.