Необходимость доверенности для обмена банковской карты сестры в психоневрологическом интернате - правомерны ли действия социального работника?
Сестра находиться на постоянном жительстве в психоневрологическом интернате в московской области. Является дееспособной.
Пришел срок обмены социальной банковской карты. В банке сказали, что нужна доверенность с интерната. Социальный работник в интернате сказал, что карточка должна находиться у них, и они сами обменяют карточку. Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Поскольку она не лишена дееспособности. Она имеет право самостоятельно поменять карточку или выдать доверенность любому лицу, удостоверенную главврачом.
Спасибо за дельный совет!