Возможно ли отозвать заявление о переходе на более низкую должность, которое было написано по принуждению начальника?
Меня начальник принужденном порядке заставил написать заявление о переходе на другую должность ниже чем у меня на данный момент могу ли я это заявление отозвать?
Николай, вы определили в дополнительном соглашении к трудовому договору о переводе на другую работу, с какой даты вы обязаны приступить к работе? Вот до этой даты вы можете отозвать заявление. Если чсоглашение вступило в силу с момента его подписания, то аннулировать не получится, основание ст. 61 ТК РФ.
Доброго времени суток Вам. Не можете. Не нужно было сразу писать. Трудовым законодательством отзыв заявления о переводе на другую должность не предусмотрен.
Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
Добрый день
вам уже не удастся доказать что заявление написано под принуждением
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день!
Можете попробовать
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Если не перевели еще, то да, можете отозвать. А если принуждают - можете направить жалобу в ГИТ или прокуратуру. Но тут надо будет доказать принуждение. Если уже перевели на новую должность, то можете только обращаться в суд, чтобы вернуть все в исходное, но и там придется доказывать то, что Вас принудили.