Может ли сын прописать дочь в семейной приватизированной квартире и какие последствия это может иметь?
У нас приватезированная квартира нас 5 человек у каждого 1.5 сейчас у сына родилась дочь имеет ли он права прописать свою дочь в нашей квартире и какие последствия будут после этого.
Здравствуйте! Сын имеет право прописать своего ребенка без согласия других лиц и ребенок имеет право проживать в данной квартире, но доли у ребенка в данной квартире нет.
Доброго времени суток! Новорожденный ребенок автоматически прописывается с одним из родителей не зависимо от согласия других собственников. В этом случае права собственности не возникает у ребенка, но возникает право проживания.
Здравствуйте, если Ваш сын является совладельцем, то он имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка и ничье согласие ему для этого не требуется, последствия прописки - изменится количество прописанных в квартире, права на собственность в квартире прописка не дает.
С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.
Ребенок должен быть прописан по месту жительства одного из родителей. Согласие собственников не требуется. Последствий никаких не будет, ребенок только прописан, у него нет доли в имуществе.