Отстранение и увольнение работника без документов - грозит штраф инспектора по труду
Мы отстранили от работы работника в связи с отсутствием документов об образовании соотвествующих квалификации. Через неделю уволили по 77 ст ТК РФ. Теперь инспектор по труду грозит штра.
Ольга, отсутствие документов об образовании является основанием для незаключения трудового договора. После заключение увольнение по вышеперечисленным основаниям невозможно. По какой части 77 вы уволили человека.
По п.11 ст. 77. (ст. ,84 ТК.,) Да по каким то причинам человек был принят без соответствующей квалификации. Инспектор сказал что якобы нам следовало уволить сразу без отстранения. А мы отстранили а потом уволили значит штраф.