Как ребенку-школьнику оплатить налог на недвижимость?
У ребенка есть законные представители-его родители, они и должны платить налоги за ребенка, пока у него нет такой возможности.
Татьяна, я так понимаю, что у ребенка недвижимость есть, только взыскивать с него налоги нельзя. Есть законные представители.-родители. Надо разобраться в налоговой, какие претензии.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!
Здравствуйте. Ребенок в 15 лет еще не может быть полностью дееспособным (ст. 26 ГК РФ). Поэтому налог за нее обязаны уплачивать законные представители (родители), то есть Вы.
Удачи Вам.