Судебный вопрос - долг приватизированной квартиры несовершеннолетнего ребенка после его смерти
Умерший был собственником доли в приватизированной квартире. После его смерти наследники его должны принять наследство, путем обращения к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. На основании полученного свидетельства о праве на наследство зарегистрировать свое право собственности.
Здравствуйте! Да, конечно нужно оформлять наследство, так как несовершеннолетний считается собственником части квартиры. Без этого распорядиться квартирой в дальнейшем будет невозможно.
Добрый день. Когда необходимо вступать в наследство Для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства. Всего хорошего приятного дня.