Получение выговора от директора школы за отпуск учащихся на последние уроки - правомерные действия или несправедливость?
Я, классный руководитель, сегодня получила выговор от директора школы за то, что отпустила по заявлению от родителей учащихся с 4 последних уроков по семейным обстоятельствам. Правомерны действия директора?
Лучший ответ
Приказ о наложении дисциплинарного взыскания можете обжаловать в суд в течение трех месяцев со дня его вынесения. Действия директора школы неправомерны.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Если было официальное заявление от родителей с просьбой отпустить по семейным обстоятельствам, то у директора не было оснований объявить Вам выговор. Это если бы отсутствовало заявление, тогда да, было бы нарушение внутреннего распорядка.
Благодарю за потраченное время!