Ростов-на-Дону, 22.03.2017, 23:56

Ситуация безвыходная - ожидающая помощи мать и дочка пострадали от ареста отца, живут в нищете

Вопрос №12324630 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.03.2017, 23:56
Прям крик души о помощи, мы с дочкой остались без мужа нашего кормильца, мы с ним не успели поженится его посадили в тюрьму, дали 3 года строгача, сидит он с 21.10.2015, дочка у меня не его, ну он хочет ее удочирить, что делать без него мы голодаем, денег нет я не работаю, выйти тоже не могу дочку не с кем оставлять, живем на 1000 вмесяц бабушка моя помогает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Крик души. Но в чем требуется помощь - не указано. Так что, на что отвечать - не понятно.

Никто судимому человеку не даст удочерять ребенка. Так что, про это можете забыть. Отец ребенка должен его содержать - подавайте на алименты. А кормилец должен был раньше думать и о вас с дочкой в том числе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 00:30

Здравствуйте, Ирина! Если у ребенка есть отец, подавайте на алименты, он же должен материально помогать. Всего вам доброго!

23.03.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ее родной отец умер, мы жили в гр браке, какие алименты, я прошу как этого вытащить.

23.03.2017, 00:33

Здравствуйте. Если её отец умер, так в судебном порядке устанавливайте факт признания отцовства и оформляйте ей пенсию по потере кормильца. Вот это - реально.

А этого вытаскивать с помощью сайта заочных консультаций невозможно. И не сможет он никогда удочерить Вашу дочь. Закон не позволяет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

23.03.2017, 00:38