Сокращение должности работающего пенсионера - законность и возможные правовые меры
Само по себе сокращение должности не противоречит закону какой бы статус у Вас не был. И уведомили своевременно, закон требует предупредить работника не менее чем за 2 месяца. Разве что, беременную уволить по сокращению нельзя.
Вместе с тем, есть много нюансов, работодатель обязан соблюдать определенные процедуры при сокращении, предложить Вам все имеющиеся вакансии в письменном виде. Также, сокращение штата не должно быть фиктивным, то есть, если сокращается должность старшего электромеханика, но вводится должность, например "старшего механика-электрика" с аналогичными обязанностями, то сокращение в определенных случаях можно в суде признать фиктивным.
Если хотите, обращайтесь в личные сообщения за подробностями.
Уважаемая Лилия Александровна если сокращается ваша должность вас Установленным в законе порядком уведомили о сокращении значит ваше право не нарушены удачи вам и всего хорошего.
Доброго времени суток! Работодатель обязан вас уведомить под роспись о сокращении вашей штатной единицы не позднее чем за 2 месяца до даты увольнения. Нарушений закона в вашем сокращении нет. Всего доброго!