Можно ли оспорить дарственную? Квартира была оформлена на внучку, сыну дарителя сообщили когда сделка была уже оформлена.
Возможность оспаривания сделкти дарения зависит от наличия оснований для этого. Все основания указаны в ст.
Здравствуйте. Оспорить можно пытаться все. Но по каким основаниям? Если даритель в трезвом уме и в здравой памяти, то не получится оспорить.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Для оформления дарственной,-не требуется согласие других родственников. Даритель вправе сам решить кому дарить свое имущество и оповещать никого не должен. Поэтому на каких основаниях вы хотите оспорить дарственную?
Доброго времени суток. Для оспаривания чего бы то ни было в суде нужны доказательства и основания. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._
А при чем тут сын! Его никто в известность и не должен был ставить. По каким основаниям вы собираетесь оспаривать договор? Это должен делать отец, т.е. даритель, а не вы.
Здравствуйте, собственник недвижимости имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению и не обязан никого ставить в известность, если договор дарения был заключен на законных основаниях, то оспорить его можно, но он не будет отменен. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А какое сын дарителя вообще имеет отношение к этой квартире?
Если даритель адекватный, дееспособный человек, то может распорядиться квартирой как ему заблагорассудится.
Тут может только возникнуть вопрос, не в браке ли с матерью этого сына квартира приобретена, а если да, то вопрос о позиции матери, если она согласна с такой сделкой, тогда вопросов нет, а вот если её нет в живых, то сын может как её наследник потребовать выделения супружеской доли.