Возможность ИП написать доверенность на физическое лицо без нотариального заверения для представления интересов в налоговой
Доверенность от ИП на физ. лицо. Может ли ИП написать доверенность на физ. лицо для представления интересов в налоговой (в частности сдачи деклараций, открытия новых ОКВЭД, подписание договоров с поставщиками и так далее, без заверения у нотариуса? Будет ли достаточно печати ИП?
Лучший ответ
Доверенность может быть оформлена в простой письменной форме. Нотариально заверять не нужно.
Здравствуйте.
Да, для представления интересов ИП в налоговых органах можно сделать простую доверенность с подписью и печатью.
Но не все действия можно будет делать по такой доверенности.