Ржев, 23.03.2017, 08:08

Инвалид 3 группы без жилья - как решить проблему прописки и обеспечения существования?

Вопрос №12325151 из г. Москва
опубликован 23.03.2017, 08:08
Мне 47 лет, я инвалид 3 группы с опорно-двигательной системой. Кроме того я страдаю хроническими заболеваниями печени и сердца. В конце 90 х в результате размена я лишился жилья. Проживал у родственников, знакомых, прописан по договорённости у чужих людей. На работу в последнее время устроится трудно из-за состояния здоровья, никто не хочет брать инвалида. Я обратился в ЖКХ администрации своего города (Ржев, Тверской области) с просьбой предоставить мне хоть какое-нибудь жильё ! В ответ мне там заявили, что основания для предоставления мне внеочередного жилья нет, и поставили на общую очередь! Люди у которых я прописан по договорённости, то же не очень рады нашему договору, боюсь что я скоро окажусь на улице, без прописки и средств к существования! Что делать?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Олег обратитесь по данному вопросу в прокуратуру а также от министра ции своего города заявление о внеочередном предоставление жилья

В случае поступления отказа можно обжаловать его в суде

удачи вам и всего самого наилучшего.

24.03.2017, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могу я получить внеочередное жильё как малоимущий инвалид 3 группы, не имеющий вообще никакого жилья?!

26.03.2017, 10:15

Все равно будет очередь, обратитесь в администрацию по прописке. Если откажут в постановке в очередь, то обратитесь в прокуратуру.

26.03.2017, 10:17

Вас могут поставить на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо обратиться в ДГИ по месту жительства и собрать пакет документов.

26.03.2017, 10:19

Здравствуйте! Можете получить социальное жилье, но в порядке общей очереди. Подавайте заявление в администрацию города о признании Вас нуждающимся и постановке в очередь.

26.03.2017, 10:22

Уважаемый Олег

Можете получить жильё, но Вам нужно обратиться с документами в том числе подтверждающими что Вы являетесь малоимущим, а также что не обеспечены жилой площадью и получить решение от ДГИ

Удачи вам и всего самого наилучшего.

26.03.2017, 10:25