Сохранение отпуска после больничного - какие правила и когда возможно перенести больничный
Если я ушол на больничный во время отпуска, отпуск должен продолиться после больничного. И должен я перенести больничный чтоб отпуск продлили.
Уважаемый Сергей да ваш отпуск будет продлен на время вашей временной нетрудоспособности
Ст.124 Трудового кодекса
удачи вам и всего хорошего.
Отпуск ваш будет продлен. Обратитесь с заявлением к работодателю
ТК РФ
Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Здравствуйте.
Вы должны принести работодателю больничный и написать заявление о продлении отпуска на период временной нетрудоспособности.
ТК РФ, Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
временной нетрудоспособности работника;
Добрый день!
Если вы заболели в период нахождения в отпуске, то да у вас отпуск увеличивается на количество дней, которые вы провели на больничном. Естественно, как только вы получили больничный на руки, вы должны его предоставить по месту своей работы, а в момент когда вы на него вышли, вы должны были уведомить руководство, что заболели.
Всего хорошего!