Вопрос о начислении зарплаты учителю за время больничного листа при непрерывном стаже работы в школе
Если непрерывный стаж работы учителя в школе составляет 17 лет, могут ли из-за больничного листа (9 дней) начислить не всю зарплату?
Здравствуйте. Не могут, к тому же больничный лист должен быть оплачен в ближайший день заработной платы. Если вам его оплатили отдельно, тогда вполне возможно, что эти деньги вычли из положенной суммы зп.
При чем тут непрерывный стаж и больничный? Если вы болели, вам начислили зарплату пропорционально отработанному времени по табелю, принесёте в Отдел кадров больничный лист, они передадут в бухгалтерию и оплатят вам дни, которые вы болели, согласно правил оплаты больничных. Ваш непрерывный стаж тут не при чем.
Нет не могут из-за больничного листа начислить не всю зарплату если вы его сдали в бухгалтерию до дня начисления. Если не сдали то 9 дней в расчет не вошли и за больничный оплату произведут в следующем расчетном периоде. Все вопросы вам лучше в бухгалтерии прояснить.