Риски и обязательства при покупке квартиры в новостройке с обременением ипотекой. Как узнать о выплате долга за землю?
Планирую приобрести квартиру в новостройке, застройщик прислал свидетельство о собственности, зарегистрированное в росреестре где указано: существующие обременения - ипотека в силу закона. Какие риски это обременение несет для меня как для покупателя квартиры. И как я узнаю когда застройщик выплатит долг за землю?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна г. Великий Новгород!
При наличии данного ипотечного обременения по данной квартире вы НЕ сможете зарегистрировать переход Права собственности по ней в Регпалате Росреестра субъекта РФ.
Поэтому настоятельно НЕ рекомендую вам покупать данную квартиру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.03.2017 г.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день. Это значит, что застройщик для постройки дома взял кредит в банке под залог квартир.
Спасибо за обращение на сайт.