Можно ли выселить прописанную бывшую жену из квартиры если квартира была приобретена (договор купли продажи) в браке?

Лучший ответ

Доброго времени суток!

НЕТ, она имеет долю в этой квартире

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Не сможете выселить, если раздел имущества не проводился, она сможет подать на раздел имущества и выделить свою долю.

Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Проблематично

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае нет нельзя выписывать бывшую жену, если квартира была приобретена в браке и есть доля на ней.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Если квартира была приобретена в браке, то ваша бывшая супруга вправе претендовать на свою половину. Удачи вам и всего хорошего!

Спасибо за грамотный ответ!

Если квартира была приобретена в браке, то бывшая жена имеет свою долю в квартире. Поэтому выселить Вы ее не сможете даже через суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если квартира была приобретена в браке, вы не только ее выписать не можете, вы ей обязаны долю предоставить. Даже если квартира оформлена на вас.

Большое спасибо!

Здравствуйте.

В одно заседание не получится.

Но избавиться от нежелательного тела на своей территории вполне можно законным путем.

Но это не быстро.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

Благодарю за грамотную консультацию!