Строительный спор - оспаривание расторжения договора и исковая давность
Являясь ивесторами в строительстве нежилого помещения обязательство по оплате мы исполнили надлежащим образом, застройщик предложил принять площадь меньше, чем согласно заключенному договору, при передаче не представил документы на ввод в эксплуатацию и о фактической площади. Мы в день сдачи 27.12 2006 г. не подписали акт так как там были указаны совершенно другие договора. На следующий день написали письмо застройщику о повторной сдаче помещения и представить документы. Застройщик отказался передавать. Помещение в течении месяца, согласно договору мы должны были принять, так как застройщик не передавал мы 11.01.2007 г. т.е в течении этого мес. подали иск в Арб. суд.Суд расценил, что мы отказались принять.. Застройщик в марте мес. оформил в собственность, и 01.08.2007 расторг с нами договор в одностороннем порядке отправив нам уведомление 01.08.2007. .Были разные иски. В итоге наш договор был признан как договор строительства с элементами подряда. И суд расценил, что мы отказались принять. В иске отказали. Деньги вернули 24.12 2007 г. с вычетом штрафа 12% согласно условиям договора. Мы подали иск на возмещение убытков и незаконного обогощения. В данное время ответчик заявил в суде о пропуске срока исковой давности.. Иск подан в июле месяце т..е до 3 лет от расторжения договора. Но был возвращен неправильно исчислена гос. пошлина. Устранили. У нас вопрос, . с какого времени исчисляется срок исковой давности с момента расторжения договора или когда нам перечислили деньги.?
Нина, в соответствии со ст.